МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Легкая атлетика»

Кросс нации 2015 г.

ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ БЕГА «КРОСС НАЦИИ-2015»
 
В Туле в Центральном парке имени Белоусова на старт самых массовых легкоатлетических соревнований в стране вышли более 3000 любителей бега в возрасте от 1 до 75 лет из Тулы, Новомосковска, Алексина, Ясногорска, Советска, Киреевска, Узловой, Щёкино, Белёва и других районов области.
Борьба за кубки, медали и дипломы на различных дистанциях (от 300 до 3000 м) велась по пяти группам соревнующихся. Первую составляли самые юные участники «Кросса нации — 2015» мальчишки и девчонки 2006 года рождения и моложе. Стоит отметить, что младшему из них, Алексею Красикову, из Тулы всего 1 год и 9 месяцев.
Победителями и призерами в возрастной группе 2006 года рождения и младше стали Валерия Хатиашвили (Тула),  Алиса Чугуева (Тула), Маргарита Ряховская (Советск) среди девочек и  среди мальчиков Евгений Глебов (Тула), Виталий Щиткин (Тула), Гуленков Кирилл (Тула) у которых дистанция была 300 м.
В следующей возрастной группе участвовали учащиеся общеобразовательных учреждений Тулы и области (2005 года рождения и старше). В этой категории на высшую ступень пьедестала почета поднялись представители тульской средней общеобразовательной школы № 58 Александр Анисимов среди юношей (дистанция 1000 м), призерами стали Индус Владимир (Щекино) и Ерин Кирилл (Тулы), среди девушек победителем стала Анна Родионова, призерами  Атюнина Юлия (Донской)  и Арефьева Мария (Тула) (дистанция 600 м).
                                         

                                                        Учащиеся СПО и НПО
 
Девушки
Юноши
1.    Анна Макарова, поселок Ленинский 
2.    Елена Канаева, Тула
3.    Лилия Елизова, Узловая 
                   1.    Денис Яковлев, Богородицк
                  2.    Сергей Абрамов, Тула
                  3.    Дмитрий Ермаков, Тула
 
Учащиеся ВУЗов
Девушки
Юноши
 
1.            Ирина Леонова, Шатск     
2.           Анастасия Белоухова, Тула                                                 
3.          Дарья Семенчикова, Ясногорск
                    1.    Александр Борисов, Суворов
                   2.     Борис Балабан, Тула
                  3.    Сергей Котов, Тула
 
Жители г.Тулы и Тульской области
Девушки
Юноши
1.      Анастасия Якоби, Тула
2.      Дарья Шаповалова, Щекино
3.      Ирина Леонова, Шатск
1.    Алексей Дорофеев, Тула
2.    Руслан Зарицкий, Узловая
3.    Евгений Дюжиков, Алексин
 
Кроме того, кубками, медалями и дипломами были отмечены самые опытные участники забегов – 76-летние Анатолий Гайдук из Алексина.

    

 

 

 

 

 

 

 

Версия для слабовидящих